Todos os Produtos
-
Charles S.O desempenho e a confiabilidade dos geradores Tecgen que comprámos têm sido excelentes.assegurar o bom funcionamento do nosso negócioAlém disso, o profissionalismo e dedicação da sua equipa em nos ajudar durante todo o processo de compra foram louváveis. -
Hannah GordonQuerido Tecgen, gostaria de expressar minha gratidão pelo excelente conjunto de geradores que você forneceu.O desempenho e a fiabilidade do Genset têm sido excepcionais.Estamos ansiosos para continuar a nossa parceria com a Tecgen Genset.
palavras-chave [ cummins diesel generators ] Combine 291 produtos.
Prime 800kW Genset gerador a diesel de tipo aberto com motor a diesel de 12 cilindros para energia de reserva
| Tipo de Genset: | Aberto-tipo |
|---|---|
| Frequência: | 60 Hz |
| Modelo de motor: | 12M26D1012E201 |
120 kW gerador diesel silencioso Yuchai gerador de 1800rpm para uso de reserva ao ar livre
| Tipo: | Unidade insonorizada |
|---|---|
| Frequência: | 60 Hz |
| Taxa de velocidade: | 1800rpm |
50Hz Frequência Geradores Diesel Perkins Super Silencioso 80kVA Por Motor Diesel Refrigerado A Água
| Marca do motor: | Perkins |
|---|---|
| Frequência: | 50/60 Hz |
| Marca do alternador: | Stamford / Leroy Somer / Meccalte / Tecgen |
Gerador diesel silencioso de 22 kW Alimentado por motor diesel Y495D com tanque de combustível base do chassi
| Condições de utilização: | Utilização do solo e apoio |
|---|---|
| Tipo de Genset: | Silêncio fechado |
| Frequência: | 50 Hz |
Gerador diesel Isuzu de 31kW gerador de energia silencioso alimentado por motor diesel Isuzu JX
| Alimentação do Genset em espera: | I39kVA / 31kW |
|---|---|
| Opções de equipamento: | ATS, aquecedor de água, comando remoto |
| Tipo de saída: | 3 Fase / 4 fio |
Gerador diesel refrigerado a ar de 20 kW com motor refrigerado a ar F3L912
| Tipo: | Tipo aberto |
|---|---|
| Método de arrefecimento: | Refrigeração por ar |
| Marca do motor: | Beinei |
36kW JX Isuzu 60Hz gerador diesel silencioso Alimentado por JX Isuzu motor refrigerado a água
| Alternador: | Alternador AC de tipo sem escovas |
|---|---|
| Potência de Genset: | 45 KVA / 36 KW |
| Modelo de motor: | JX ISUZU JE493ZLDB-01 |
Gerador Diesel de auto-iniciação de 196kW 60Hz com 300A embutidos em ATS
| Utilização do solo Tipo de unidade: | Tipo de automação de baixo ruído |
|---|---|
| Frequência: | 60 Hz |
| Voltagem: | 480V |
Gerador diesel de 60 Hz gerador FAWDE de 56 kVA com capela insonorizada para uso externo
| Tipo de conjunto: | A prova do sol |
|---|---|
| Frequência: | 60 Hz / 1800 rpm |
| Output nominal: | 45 kW / 56 kVA |
Gerador Diesel de 50 Hz Gerador Diesel Baudouin de 45 kVA Com Certificado CE
| Tipo: | Isolamento sonoro |
|---|---|
| Marca do motor: | Baudouin |
| Modelo do motor: | 4M06G50/5 |


